Доверенность для получения товара на основании электронного договора - нужно ли ее нотариально заверять?
Мы юр лицо. У нас физическое лицо хочет приобрести товар по договору. Договор от него только в электронном виде. А забирать будет человек по доверенности. Должна ли быть доверенность нотариально заверенной?
Лучший ответ
Да, только по нотариальной доверенности. Иные формы доверенностей никак не обезопасят от мошенничества, в случае с физическими лицами.
А как вы подтвердите, что лицо получившее товар именно тот, который выступает от покупателя? Только на доверии?... Нотариальная доверенность, при таких обстоятельствах, единственная вещь, которая удостоверит факт получения товара надлежащим лицом. (Еще надо смотреть на что данная доверенность выдана).