Доверенность на прием автомобиля - нотариальное заверение или простая письменная форма?
Физ. лицом у юр.лица был куплен автомобиль (на торгах). Договор подписан в электронном виде. Забирать автомобиль и соответственно подписывать акт приема-передачи будет третье лицо по доверенности. Вопрос: доверенность должна быть нотариально заверенной или достаточно ее составить в простой письменной форме?
Лучший ответ
Доверенность от имени физ лица всегда нотариальная.
Спасибо, буду знать.
Спасибо за ответ. Можете подсказать, где написано об обязательности удостоверения доверенности от физлица? В ГК РФ ст.185.1 я этого не уловила...
Хочу исправиться. Как правило всегда требуют нотариальную доверенность от физ лица, для подтверждения личности доверителя. Но в принципе не запрещено по действующей редакции ГК выдать для получения авто обычную доверенность не нотариальную.