Вологда, 02.04.2019, 16:01

Как привлечь должностных лиц СУ УМВД РОССИИ к уголовной ответственности за незаконное бездействие?

Вопрос №15559056 из г. Вологда
опубликован 02.04.2019, 16:01
Есть постановление городского суда - признать незаконным бездействие должностных лиц СУ УМВД РОССИИ по проведению проверки по моему заявлению. Какие мои дальнейшие действия, для привлечения к уголовной ответственности данных лиц?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если есть постановление городского суда - признать незаконным бездействие должностных лиц СУ УМВД РОССИИ по проведению проверки по моему заявлению. То обязаны ли они ВОЗБУДИТЬ УГОЛОВНОЕ ДЕЛО или это ПРОСТО для следователей ничего не значит. И они опять могут "строчить" "Отказные"?

03.04.2019, 17:03

В данном случае постановление суда будет являться основанием для служебной проверки и привлечения виновных лиц к дисциплинарной ответственности. Если Вы считаете, что следователи имеют какую-то личную, а возможно корысную заинтересованность в исходе дела, то Вы в праве обратиться в управление собственной безопасности МВД РФ с заявлением и мотивированными доводами.

03.04.2019, 18:16

Еще раз - это постановление не основание для возбуждения уголовного дела, а лишь основание для проведения служебной проверки - и ВСЕ.

03.04.2019, 20:37

Да не все так просто, как кажется. Максимум, их привлекут к дисциплинарной ответственности.

02.04.2019, 16:03

Может обратиться в областной суд с этим постановлением с жалобой на должностных лиц по Статье 6.1. Разумный срок уголовного судопроизводства?

02.04.2019, 16:20

Вы можете в областном суде только обжаловать постановление районного суда.

02.04.2019, 16:22

А как же тогда должно действовать постановление городского суда? Как понесут наказание должностные лица? Или это просто "бумажка" из суда ничего для них не значащая?

03.04.2019, 08:43

Уважаемый посетитель сайта! На основании этого постановления будет проведена служебная проверка, по результатам которой м.б. кого-нибудь приклекут к дисциплинарной ответственности, как правило, непосредственно следователя - и все на этом.

03.04.2019, 08:57

Об уголовной ответственности речи нет. должны выполнить работу по вашему заявлению.

03.04.2019, 09:35

В итоге то ничего не меняется. Как будут "отказные", так всё и продолжится. Как только пишешь жалобу, сразу начинается доп. проверка. И тебе пишут, что жалоба не подтвердилась (проверка ведь идёт). И так до бесконечности. И следователи и прокуратура довольны, а решение суда-это просто филькина грамота получается...?

03.04.2019, 15:59

Если есть постановление городского суда - признать незаконным бездействие должностных лиц СУ УМВД РОССИИ по проведению проверки по моему заявлению. То обязаны ли они ВОЗБУДИТЬ УГОЛОВНОЕ ДЕЛО или это ПРОСТО для следователей ничего не значит. И они опять могут "строчить" "Отказные"?

03.04.2019, 17:03

В данном случае постановление суда будет являться основанием для служебной проверки и привлечения виновных лиц к дисциплинарной ответственности. Если Вы считаете, что следователи имеют какую-то личную, а возможно корысную заинтересованность в исходе дела, то Вы в праве обратиться в управление собственной безопасности МВД РФ с заявлением и мотивированными доводами.

03.04.2019, 18:16

Еще раз - это постановление не основание для возбуждения уголовного дела, а лишь основание для проведения служебной проверки - и ВСЕ.

03.04.2019, 20:37