Как понять что машина перешла государству.
Илья, Вас интересует порядок признания автомобиля бесхозяйной вещью и признания права муниципальной собственности на эту вещь?
ГК РФ ст. 225.
Илья, что значит перешла государству? При каких обстоятельствах?
С уважением.
Дедушка умер в 2007 году машина стояла по сей день, ни какого завещания не было, о родственниках ничего не известно, прочитал в интернете если не принять наследство в течении 6 месяцев то авто переходит государству, как быть с переоформлением?
Все верно: если наследство никто не принял в течение 6 мес, то наследство переходит в собственность города. Но есть варианты.
Илья, правильно понимаю, что Вы хотите, чтобы этот никому ненужный автомобиль был убран из Вашего двора?
Если ДА, то надо инициировать признание его бесхозяйным.