LSN Messenger
Якутск, 02.04.2019, 17:13

Как понять что машина перешла государству.

Вопрос №15559524 из г. Якутск
опубликован 02.04.2019, 17:13
Как понять что машина перешла государству.
Лучший ответ
Рекомендуется

Илья, Вас интересует порядок признания автомобиля бесхозяйной вещью и признания права муниципальной собственности на эту вещь?

ГК РФ ст. 225.

02.04.2019, 17:20

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Илья, что значит перешла государству? При каких обстоятельствах?

С уважением.

02.04.2019, 17:19

Дедушка умер в 2007 году машина стояла по сей день, ни какого завещания не было, о родственниках ничего не известно, прочитал в интернете если не принять наследство в течении 6 месяцев то авто переходит государству, как быть с переоформлением?

02.04.2019, 17:21

Все верно: если наследство никто не принял в течение 6 мес, то наследство переходит в собственность города. Но есть варианты.

02.04.2019, 17:24

Илья, правильно понимаю, что Вы хотите, чтобы этот никому ненужный автомобиль был убран из Вашего двора?

Если ДА, то надо инициировать признание его бесхозяйным.

02.04.2019, 17:27