Нерюнгри, 02.04.2019, 17:13

Могу ли я взыскать компенсацию за бесплатно отработанный обед на горной технике в течение 15 лет?

Вопрос №15559527 из г. Нерюнгри
опубликован 02.04.2019, 17:13
Я работаю в карьере на горной технике 15 лет. Нам проводят смену по 11 часов хотя смена длится с 8 до 20 ч или с 20 до 8 ч. Отнимают час на обед. Этот обед мы проводим на технике. Могу ли я отсудить компенсацию за все отработаные годы. Ведь если посчитать этот час за все 15 лет будет больше года бесплатной работы.
Лучший ответ
Рекомендуется

Иван, работодатель обязан предоставлять обед и он не входит в рабочее время. Поэтому считать нечего.

С уважением.

02.04.2019, 17:20

Но я провожу время обеда на работе а не по своим делам.

03.04.2019, 07:40

Так и проводите его по своим делам! Это время работодатель не может регулировать, если он Вам его предоставил! Встали, как обед начался и пошли по своим делам. Работодатель не имеет право регулировать в это время Ваши действия. Можете есть, а можете-не есть. А решать свои вопросы.

03.04.2019, 10:32

Так я работаю в карьере и выйти не могу ни куда. Вот в чём вопрос. Если бы в городе другое дело. А так выходит что я всё равно на работе и решать свои дела при желании у меня не получится.

03.04.2019, 17:33

Юридические услуги в Нерюнгри

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034