Законность действий инспектора ДПС в больнице - анализ ситуации и возможные нарушения
В больнице в очереди в регистратуру ко мне подошел инспектор дпс и потребовал документы, на мой вопрос кто он и почему я должен предоставить документы он не представился и начал в неуважительной и грубой форме мне угрожать задержанием с применением физической силы со ловами: «лучше пойдем по хорошему» потребовал чтобы я сел в его автомобиль, оказалось что я нарушил пдд, но меня никто не остановил на дороге ни жезлом ни спецсигналом дпс, он появился уже в больнице. 1 Законны ли его действия?2 И есть ли нарушение со стороны инспектора дпс? только пожалуйста адекватные юристы ответьте только на эти два вопроса.
Лучший ответ
Доброго времени суток, Михаил!
Из вашего вопроса не все понятно... вы пишите чать истории, и хотите получить ответ...
- что значит "оказалось"?
- вы водитель или пешеход?
- представился ли это инспектор?
И ваше мнение по этому...
если вы хотите получить консультацию или ответ по ситуации, опишите все...
Обращайтесь... Удачи!
там прям написанно НЕ ПРЕДСТАВИЛСЯ. и пешехода жезлом не останавливают .зачем я стал бы об этом писать