Проблемы с доказательством правомерности действий банка после получения свидетельства о праве собственности на денежные средства
Получили у нотариуса Свидетельство о праве собственности на получение денежных средств со вклада в Банке, принесли в Банк, там сказали, что должны проверить выдавалось ли нотариусом такое свидетельство или нет. У нотариуса в понедельник выходной, банк перенес выплату на следующий день, для связи с нотариусом и проверки подлинности свидетельства. В итоге договаривался на работе уйти в рабочий день и сестра как второй наследник уехала позже, так как из другого города. Вопрос, как доказать что действия банка не правомерны?
Лучший ответ
Здравствуйте, Владимир!
Банки всегда проверяют Свидетельство о праве на наследство на подлинность, связываются с нотариусом. Это обычная практика.
Спасибо за полезный совет!