Продолжение договора на учебный год в техникуме - проблема потери трёх месяцев
С точки зрения освоения учащимся образовательной программы - неправомерно, так как июль и август входят в учебный план и имеют название - каникулярное время. Учебный план непрерывен на весь период обучения.
С точки зрения оплаты образовательных услуг - данные услуги оказываются именно с сентября по июнь. И значит прописан именно такой срок действия договора.
Вам ежегодно предлагают договор на оказание образовательных услуг с указанием курса зачисления?
Возможно, у вас специфический договор. Нужно его видеть, чтобы объяснить логику его заключения образовательной организацией.