Пенза, 02.04.2019, 20:31

Трещина в фундаменте 9-этажного дома - УК предлагает жильцам оплатить ремонт

Вопрос №15560668 из г. Пенза
опубликован 02.04.2019, 20:31
Обнаружена трещина в фундаменте нашего 9 этажного дома. УК предлагает собрать деньги с жильцов (путем увеличения тарифа) при этом сама устранять ничего не собирается.
Лучший ответ
Рекомендуется

Ольга, ремонт фундамента относится к видам работ по капитальному ремонту многоквартирных домов.

П. 7 ч.3 ст. 15 Федеральный закон от 21.07.2007 N 185-ФЗ (ред. от 28.11.2018) "О Фонде содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства".

02.04.2019, 21:30

А в чем конкретно Ваш вопрос?

02.04.2019, 20:32

Здравствуйте, Ольга!

А сколько лет вашему дому? Обычно гарантия 10 лет. Может можно привлечь и строителей?

02.04.2019, 20:33
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Дом построен в 1985 году, городская администрация предпочитает оставаться в тени, а решение проблемы (финансовое) возлагают на нас (собственников жилья)

02.04.2019, 20:45

Дом не муниципальный, поэтому городская администрация и остается в стороне. В этом нет ничего неправильного.

02.04.2019, 21:32