Опасность мошенничества на Юле - Можно ли привлечь работодателя к ответственности за запрос предварительной оплаты?
Искал работу на Юле. И меня попросили внести предоплату в размере 200 рублей на карту, чтобы я «занял место» можно ли привлечь этого «работодателя», зная его банковскую карту, номер телефона и ФИО?
Лучший ответ
Скорее всего это мошенники, соответственно карта оформлена на подставное лицо. Тем более сумма маленькая, никто из-за этой суммы заморачиваться не будет. На это и рассчитывают преступники.