Скандальная история с наследством и приватизацией земли - кто пострадал и что делать?
Переход права собственности на недвижимое имущество в ходе исполнительного производства, возбужденного в отношении предыдущего собственника, на которого вступившим в законную силу решением суда возложена обязанность о приведении этого
имущества в прежнее состояние, СНОСЕ, влечет переход данной обязанности на нового собственника.
На основании ч. 1 ст. 52 Федерального закона от 2 октября 2007 г. № 229-ФЗ «Об исполнительном производстве» в случае выбытия одной из сторон исполнительного производства (смерть гражданина, реорганизация организации, уступка права требования, перевод долга) судебный пристав-исполнитель производит замену этой стороны исполнительного производства ее правопреемником.
Все остальное лирика.
Если подписи поддельные, а Вы уже попробовали признать сделку недействительной (ст.
Жалобу на действия нотариуса писать бесполезно в наших реалиях. Можно пробовать обжаловать судебные акты признанию недействительным договора купли-продажи и решения о разделе (ст.
То,что Павел не знал, что стоит гараж на чужой земле - вполне возможно.
Вообще совет такой - меньше эмоций, больше фактов, имеющих юридическое значение, и доказательств их обосновывающих. Ст.222 ГК РФ.
И надо не забывать принцип российского гражданского процесса:"Вступившие в законную силу судебные постановления, а также законные распоряжения, требования, поручения, вызовы и обращения судов являются обязательными для всех без исключения органов государственной власти, органов местного самоуправления, общественных объединений, должностных лиц, граждан, организаций и подлежат неукоснительному исполнению на всей территории Российской Федерации",ст.13 ГПК РФ.
Половина из написанного - какой-то стеб теоретический. Просто из-за неосуществимости некоторых вещей навроде регистрации поддельных сделок с недвижимостью и судебных решений, которые прочитать не даете. Платите за вопрос 200 р., в котором разобраться стоит не меньше 2000...
Единственное, что вы можете сделать толкового - не пытаться больше плодить макулатуру, а взять все документы и прийти к юристу либо прислать их электронно. Тогда получите предметный совет, а не гипотетическое решение задачки с кучей неизвестных
Либо сами читайте Федеральный закон от 13.07.2015 N 218-ФЗ "О государственной регистрации недвижимости" и понимайте, что некоторые моменты в вашем вопросе противозаконны, и кто-то своевременно неправильно вопросы перед судом ставил об этом или не ставил вообще вовремя.
Понимая несправедливость решения и продолжая подавать жалобы в вышестоящии инстанции нам не совсем ясно, почему суд обязал снести гараж только ЛИЗУ.
Потому что гараж был завещан Лизе. Именно поэтому она выступала ответчиком по иску о сносе гаража согласно ст.222 ГК РФ как собственник имущества. Согласно пункту 4 статьи 1152 ГК РФ
принятое наследство признается принадлежащим наследнику со дня открытия наследства независимо от времени его фактического принятия, а также независимо от момента государственной регистрации права наследника на наследственное имущество, когда такое право подлежит государственной регистрации.
Потому, что на Лизу есть завещание на гараж. А на других нет такого завещания. Поэтому суд очевидно и возложил на неё эту обязанность по сносу самовольной постройки, ст.222 ГК РФ.
Но это только несложная догадка из Вашего обширного и непростого вопроса. А вообще надо мотивировку решения суда читать, чтобы не терзаться домыслами. Там все должно быть указано
ГК РФ Статья 1152. Принятие наследства
1. Для приобретения наследства наследник должен его принять.
Для приобретения выморочного имущества (статья 1151) принятие наследства не требуется.
2. Принятие наследником части наследства означает принятие всего причитающегося ему наследства, в чем бы оно ни заключалось и где бы оно ни находилось.
При призвании наследника к наследованию одновременно по нескольким основаниям (по завещанию и по закону или в порядке наследственной трансмиссии и в результате открытия наследства и тому подобное) наследник может принять наследство, причитающееся ему по одному из этих оснований, по нескольким из них или по всем основаниям.
Не допускается принятие наследства под условием или с оговорками.
3. Принятие наследства одним или несколькими наследниками не означает принятия наследства остальными наследниками.
4. Принятое наследство признается принадлежащим наследнику со дня открытия наследства независимо от времени его фактического принятия, а также независимо от момента государственной регистрации права наследника на наследственное имущество, когда такое право подлежит государственной регистрации.