Наследство после матери - обнаружение проданного участка земли и невалидность договора купли-продажи
У меня умерла мама, при вступлении в наследство (дом и земля), выяснилось, что она продала участок земли, а дом нет (он на кадастровом учете не стоял, земля в собственности), так и написано в договоре купли продажи, что на участке отсутствуют строения, подали в суд, нам отказали в иске о признании договора купли продажи не действительным, что делать и правомерно ли это?
Добрый день!
Вам нужно составить и подать в суд мотивированную апелляционную жалобу на решение суда первой инстанции, в порядке ст.321 ГПК РФ.
Статья 321 ГПК РФ. Порядок и срок подачи апелляционных жалобы, представления.Апелляционные жалоба, представление подаются через суд, принявший решение. Апелляционные жалоба, представление, поступившие непосредственно в апелляционную инстанцию, подлежат направлению в суд, вынесший решение, для дальнейших действий в соответствии с требованиями статьи 325 настоящего Кодекса.
Апелляционные жалоба, представление могут быть поданы в течение месяца со дня принятия решения суда в окончательной форме, если иные сроки не установлены настоящим Кодексом.
С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.
Скорее всего решение правомерно (хотя конечно могут быть нюансы).