LSN Messenger
Санкт-Петербург, 03.04.2019, 08:04

Задержаны на месте без причины - как поступить, если столкнулись с подобной ситуацией?

Вопрос №15562368 из г. Санкт-Петербург
опубликован 03.04.2019, 08:04
Попросили съездить на место. Подъехали парни нашли закладку, сразу задержание, я стоял ядом и меня задержали, но у меня ничего не нашли, сам не употребляю. Попросили денег, суммы такой нет, все сняли на камеру отпустили до завтра, сказали если денег не будет, возбудим уголовное дело. Что делать в таком случае.
Лучший ответ
Рекомендуется

Срочно писать жалобу в прокуратуру, в отдел собственной безопасности полиции указать все факты и обстоятельства, а главное тот момент, что имеет место вымогательство денег. И конечно же нанимать адвоката. В такой ситуации одному не справить и потребуется помощь квалифицированного юриста.

03.04.2019, 08:14
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

А вообще могут привлечь к уголовной ответственности?

03.04.2019, 08:41

Могут если докажут Вашу причастность.

03.04.2019, 08:42

А как они могут привлечь, если у меня ничего не было и я даже вообще не знал куда едем.

03.04.2019, 08:51

Они могут... Поверьте, знаю из своей адвокатской практики. Поэтому я Вам и написала, что надо предоставить убедительные доказательства Вашей не причастности. Допустим вызов такси или причины по которым Вы там оказались и почему их повезли.

03.04.2019, 08:54

Но ведь они отпустили, отдали все документы.

03.04.2019, 09:03

Тогда могут в последствии допросит Вас в качестве свидетеля, но это уже не страшно. Дадите свои показания, которые в последствии надо будет подтвердить в суде.

03.04.2019, 09:05

Получается так, что они сняли все на камеру. А потом отпустили до завтра, за поиском денег. Все документы на руках. Но у одного человека изъяли, а я рядом стоял метрах в трех.

03.04.2019, 09:07

Я Вам написала, что данный факт является вымогательством. Что значит за поиском денег, т.е. если Вы их не привезете, то возбудят дело и Вас привлекут к ответственности? Так Вам при таких обстоятельствах надо идти не к ним в службу собственной безопасности, объяснить ситуацию. Лучшая оборона - это нападение. Если Вашей вины нет, так действуйте.

03.04.2019, 09:10

А в принципе могут возбудить, если это было вчера и ничего не состоялось не подписывалось. Просто по земле поваляли и отпустили.

03.04.2019, 09:14

У нас к сожалению могут все. И как я уже говорила все зависит от обстоятельств, наличия доказательств, свидетелей и т.д. На месте могли и него не составлять.

03.04.2019, 09:16

Понимаю так, что если я обращусь в собственную безопасность, то мне ничего не будет или всеравно привлекут?

03.04.2019, 09:54

Если Вы ни в чем не виноваты и знаете это на 100% то и привлекать Вас не за что. А служба безопасности уже будет разбираться в действиях сотрудников полиции насколько они правомерны или не правомерны.

03.04.2019, 09:58