Хочу оформить на мужа и 2 детей квартиру, приобретаемую у брата. Будет ли им положен налоговый вычет? Квартира стоит 4 млн руб.

Лучший ответ

Если в долевой собственности будет квартира, то каждый из собственников будет иметь право на налоговый вычет, если он им не пользовался.

Во многих жизненных ситуациях обращаюсь за помощью к 911 и всегда получаю нужную информацию от А.В. Кириллова, очень ему благодарна. Доброго здоровья и успехов!

Андрей Владимирович, добрый вечер! Меня интересует вопрос родства - на себя не могу оформить квартиру, т.к. мы родные, отчество одинаковое - налоговая СРАЗУ увидит, а если на мужа и детей - не заподозрят... мы - в браке, будут ли вопросы у налоговой, если муж на себя и 2 детей будет оформлять вычет в 520 тыс.? благодарю за сотрудничество.