Как составить правильный договор аренды жилья с предоставлением мебели и техники для защиты от судебных приставов.
Как правильно составит договор аренды жилья с Наимодателем для избежания лишних вопросов и проблем со стороны судебных пристовов если квартира арендуется с мебелью и бытовой техникой. Я ежемесечно выполняю оплаты по гражданскому делу, но в приставах сказали что придут описывать мое имушество, у Наимодателя документов подтверждающих что бытовая техника принадлежит им нету.
Здравствуйте, Алексей!
В Вашем случае необходимо включить в договор найма жилого помещения пункт о том, что наймодатель передает нанимателю квартиру вместе с находящимся в ней имуществом (мебелью и бытовой техникой). Опись имущества можно включить в текст договора или оформить отдельным документом в виде приложения к договору..
Удачи!
В предмет договора впишите, что сдается квартира с мебелью и бытовой техникой, а к договору сделайте акт приема-передачи квартиры, в котором опишите всю мебель итехнику, передаваемую в аренду.
Уважаемый Алексей, г.Новосибирск !
Как правило при заключении Договора найма жилого помещения ОБЯЗАТЕЛЬНЫМ Приложением к договору найма является - АКТ сдачи-приёмки имущества и коммуникаций, находящихся в данном жилом помещении, с обязательным указанием их технического состояния !!!
Желаю вам удачи Владимир Николаевич
г.Уфа 08.02.2012г
11:27 моск. вр.