Прокопьевск, 03.04.2019, 09:46

Может ли мать выселить бывшего мужа из квартиры ребенка, если ребенок является собственником и оба родителя представляют его в суде, а ребенку 17 лет?

Вопрос №15563014 из г. Кемерово
опубликован 03.04.2019, 09:46
Может ли мать ребенка выписать бывшего мужа из квартиры ребенка. Ребенок собственник. Оба являются представителями ребенка в суде. Ребенку 17 лет.
Лучший ответ
Рекомендуется

Да, мать ребенка имеет право обратиться в суд с иском о признании бывшего супруга утратившим право пользования жилым помещением.

03.04.2019, 09:53

Могут выписать из квартиры. Многое зависит от конкретных обстоятельств дела.

03.04.2019, 09:50

Но ведь отец с ребенком не утеряли родственных связей? Мать не собственник.

03.04.2019, 10:25

Родители не имеют прав на имущество детей. Если место жительства ребенка определено с матерью, то отец является бывшим членом семьи, но не перестает быть отцом ребенка, поэтому мать как опекун ребенка имеет право обратиться в суд с иском.

03.04.2019, 10:34

Не определено место жительства.

03.04.2019, 11:42

У кого не определено место жительства?

03.04.2019, 11:45

У ребенка не определено место жительства.

03.04.2019, 12:20