Санкт-Петербург, 03.04.2019, 11:01

Как включить сына в состав семьи и получить субсидию при ухудшении жилищных условий?

Вопрос №15563569 из г. Барнаул
опубликован 03.04.2019, 11:01
Сыну 19 лет, мы с женой в разводе! Ребёнок прописан с мамой (Квартира с собственности мамы), сын учится в Ярославле! Я военнослужащий офицер, прохожу службу в Ленинградской области, стою в очереди на субсидию - признан нуждающимся ——-если пропешу сына к себе в Часть смогу включить его в состав семьи и получить и на него субсидию? Но посчитают это ухудшением жилищных условий? Дмитрий kipperd@mail.ru
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Не являются действиями по намеренному ухудшению жилищных условий: (В соответствии с пунктом 4 Приказа Министра обороны РФ от 30 сентября 2010 г. N 1280)

а) вселение военнослужащими в жилые помещения супругов, детей и в судебном порядке — родителей военнослужащих, иждивенцев, иных лиц, а также их регистрация по адресу воинской части, в которой военнослужащие проходят военную службу, если до вселения или регистрации по адресу воинской части указанные лица:

не имели жилых помещений в пользовании или на праве собственности;

имели право пользования жилыми помещениями или являлись собственниками жилых помещений, которые в установленном порядке были признаны непригодными для проживания;

произвели действия по прекращению права пользования жилыми помещениями в связи с выездом к месту прохождения военнослужащими военной службы при вступлении с ними в брак;

произвели действия по прекращению права пользования жилыми помещениями в связи с выездом к месту прохождения военной службы военнослужащими, являющимися их родителями (для не состоящих (состоявших) в браке несовершеннолетних детей, детей старше 18 лет, ставших инвалидами до достижения ими возраста 18 лет, детей в возрасте до 23 лет, обучающихся в образовательных учреждениях по очной форме обучения);

03.04.2019, 11:11
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

А то что сын учится в Ярославле, а я проживаю в Ленобласти? Не посчитают ухудшением?

04.04.2019, 10:28

Нет, не должны считать ухудшением.

04.04.2019, 10:30

Нет. ухудшением не будут считать.

04.04.2019, 10:30