Вопрос по включению сына в семью военнослужащего в очереди на получение денежной субсидии на жилье при увольнении со срочной службы
Если Ваш сын будет проживать с вами, то не исключат.
Здравствуйте, разьясняю, что согласно ст. 71 ЖК РФ временное отсутствие нанимателя жилого помещения или членов его семьи не влечет изменения их прав и обязанностей по договору социального найма.
Таким образом, временное отсутствие Вашего сана не может служить основанием для принятия органом жилищного обеспечения решения об исключении его из реестра нуждающихся в жилье.
Вместе с тем, при дальнейшем проживании сына вместе с Вами он в силу п. 5 ст. 2 ФЗ "О статусе военнослужащих" во взаимосвязи со ст. 69 ЖК РФ вправе претендовать на обеспечение жильем в составе Вашей семьи.