Как получить справку о месте жительства ребенка для алиментов, если он прописан у отца, находящегося в тюрьме?
Добрый день.
Для подачи заявления о взыскании алиментов такая справка не нужна! Не нужно слепо исполнять прихоти мирового судьи!
Вы должны подать исковое заявление о взыскании алиментов мировому судье по месту своей прописки или по месту прописки отца ребенка - выбор только за Вами. К исковому заявлению достаточно приложить копию свидетельств о заключении/расторжении брака (если он был) и рождении ребенка. Гос. пошлина по таким делам не оплачивается.Главное - правильно составить и обосновать такое исковое заявление, что самостоятельно, без помощи юриста, сделать Вам будет сложно. Обратитесь к юристу на нашем сайте лично, он поможет составить такое исковое заявление и даст все необходимые пояснения.