Срок возмещения ущерба и трудоустройство после преступления - что говорит статья 161 часть 2 пункт В?

Статья 161 часть 2 п г. Возместил ущерб, 2 несовершеннолетних детей, написал явку, офицально устроился на работу. Каков будет срок?

Лучший ответ

Если нет непогашеной судимости, то условное наказание вполне реально. Но срок зависит только от судьи.

Все зависит от суда. С учетом смягчающих обстоятельств, вполне возможно суд постановит считать назначенное наказание условным.

"Уголовный кодекс Российской Федерации" от 13.06.1996 N 63-ФЗ.

Статья 161. Грабеж.

2. Грабеж, совершенный:

""а) группой лиц по предварительному сговору;

б) утратил силу. - Федеральный закон от 08.12.2003 N 162-ФЗ;

""в) с незаконным проникновением в жилище, помещение либо иное хранилище;

""г) с применением насилия, не опасного для жизни или здоровья, либо с угрозой применения такого насилия;

""д) в крупном размере, - наказывается принудительными работами на срок до пяти лет либо лишением свободы на срок до семи лет со штрафом в размере до десяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного месяца или без такового и с ограничением свободы на срок до одного года или без такового.

Статья 73. Условное осуждение.

1. Если, назначив исправительные работы, ограничение по военной службе, содержание в дисциплинарной воинской части или лишение свободы на срок до восьми лет, суд придет к выводу о возможности исправления осужденного без реального отбывания наказания, он постановляет считать назначенное наказание условным.

2. При назначении условного осуждения суд учитывает характер и степень "общественной опасности" совершенного преступления, личность виновного, в том числе "смягчающие" и отягчающие обстоятельства.

Здравствуйте. Назначение Вам срока, или иного вида наказания предугадать никто не может. Но вышеперечисленные Вами факторы скорее всего будут учтены судом, как смягчающие обстоятельства. И при их совокупности, а также если Вы ранее не судимы, то назначение наказания в виде условного срока - вполне реально.