Как проходит примирение в суде?
Потерпевший пишет заявление, что претензий не имеет и согласен на прекращение дела по этим основаниям. Подсудимый также пишет согласие на прекращение уголовного дела в связи с примирением с потерпевшим. Если все условия для этого имеются, суд выносит постановление.
Здравствуйте, потерпевший должен написать заявление в суд о том что он примирился с обвиняемым, и какие действия обвиняемого были выполнены для примирения (например: возмещение материального ущерба)
Истец подает заявление о примирении сторон с указанием условий примирения.
Он написал бумагу, что претензий ко мне никаких не имеет, и что данную вещь я ему вернул.
Бумагу нужно озаглавить как заявление, написать, что он просит прекратить уголовное дело по примирению сторон и подать ее в суд.