Волжский, 03.04.2019, 12:49

Я хочу продать мебель. Кто должен заверить договор купли продажи?

Вопрос №15564381 из г. Волгоград
опубликован 03.04.2019, 12:49
Я хочу продать мебель. Кто должен заверить договор купли продажи?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Главное, чтобы были подписи продавца и покупателя, их паспортные данные или реквизиты организации и печати (если стороны организации). Нотариального удостоверения не нужно.

За помощью в составлении документов (претензий, жалоб, исковых заявлений и др.) и за более подробной консультацией Вы можете обратиться к выбранному Вами юристу на сайте.

Всего доброго!

03.04.2019, 13:01

А если стороны обычные люди. И без печати он не будет иметь ни какой юридической силы, то как быть?

03.04.2019, 13:09

Печати - для организаций.

Для обычных граждан - необходимы их подписи указание всех паспортных данных в договоре, серия, номер, дата выдачи, год рождения, адрес прописки... и т.п.

И будет иметь юридич силу.

Главное еще важно грамотно составить все условия договора (об ответственности сторон и по оплате и по передачи товара, прописать предмет договора верно...) Тонкостей много.

03.04.2019, 13:11

Добрый день!

Если стороны обычные люди, т.е. физические лица, то договор в простой письменной форме и подписи в конце.

Смотрите чтобы подписи в паспорте и в договоре были похожие.

03.04.2019, 13:11