Как пройти ВВК при освобождении от физических нагрузок после операции по гинекологии и возможные последствия

Вопрос №15565038 из г. Чита
опубликован 03.04.2019, 14:20
Я проходу Ввк при увольнении по достижению предельного возраста. Но в январе месяце была сделана операция по гинекологии и дано освобождение от физ. нагрузок. На 6 месяце. То есть до августа. Но для прохождения Ввк положено ВЭМ обследование, как я егобуду проходить если у меня освобождение от физ. нагрузок. Что мне делать? Отказаться? Тогда как быть с Ввк. Будет ли оно достоверно?
Лучший ответ
Рекомендуется

После увольнения в течение 1 года можно пройти ВВК.

03.04.2019, 14:24
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Хорошо, а каким документом, законом это прописано, чтоб мне было до конца понятно.

03.04.2019, 14:29

Порядок прохождения ВВК в МВД при увольнении на пенсию основан на Положении Правительства РФ о военно-врачебной экспертизе №565.

При этом должны быть соблюдены следующие условия:

военно-врачебная комиссия должна быть назначена, как минимум за 2 месяца до дня выхода увольнительного приказа;

направление на комиссию выдается сразу же после вручения уведомления об окончании срока службы;

получить направление на ВВК можно и после увольнения в течение 12 месяцев, для чего необходимо обратиться в кадровый отдел по месту бывшего служебного подразделения.

В рапорте, поданном военнослужащим на имя начальника по вопросу прекращения дальнейшей службы, может быть оговорено, как необходимость прохождения медицинской комиссии по собственной инициативе, так и отказ от полученного на нее направления. Прохождение ВВК дает возможность установить точный диагноз или определить группу инвалидности. Обследование может проводиться в районной поликлинике или в госпитале МВД.

03.04.2019, 14:40

Юридические услуги в Чита

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034