Как пройти ВВК при освобождении от физических нагрузок после операции по гинекологии и возможные последствия
После увольнения в течение 1 года можно пройти ВВК.
Хорошо, а каким документом, законом это прописано, чтоб мне было до конца понятно.
Порядок прохождения ВВК в МВД при увольнении на пенсию основан на Положении Правительства РФ о военно-врачебной экспертизе №565.
При этом должны быть соблюдены следующие условия:
военно-врачебная комиссия должна быть назначена, как минимум за 2 месяца до дня выхода увольнительного приказа;
направление на комиссию выдается сразу же после вручения уведомления об окончании срока службы;
получить направление на ВВК можно и после увольнения в течение 12 месяцев, для чего необходимо обратиться в кадровый отдел по месту бывшего служебного подразделения.
В рапорте, поданном военнослужащим на имя начальника по вопросу прекращения дальнейшей службы, может быть оговорено, как необходимость прохождения медицинской комиссии по собственной инициативе, так и отказ от полученного на нее направления. Прохождение ВВК дает возможность установить точный диагноз или определить группу инвалидности. Обследование может проводиться в районной поликлинике или в госпитале МВД.