Проблемы при получении разрешения на переуступку прав аренды помещения в Москве для ООО
Здесь только личное посещение должностных лиц департамента, личный прием.
Здравствуйте, Дмитрий! Мой ответ вряд ли Вам понравится, однако основан он будет сугубо на практике. Никак Вы переуступку по закону сделать не сможете. И личный приём Вам тут тоже не поможет, тем более после официального отказа.
Если торги проведены надлежащим образом (в частности, например, через сайт torgi.gov.ru), то заключение и исполнение договора аренды должно быть непосредственно самим победителем, то есть ИП, зарегистрированным на Вас.
Отступление от этого повлечет неблагоприятные последствия как для Вас, так и для департамента. Если Вы будете тянуть время и не заключите договор от имени ИП, то можете быть признаны уклонистом. Согласно приказу ФАС №67 Вы можете быть понуждены к его заключению в судебном порядке, а также с Вас могут быть взысканы убытки, связанные с уклонением.
Недовольства могут возникнуть и у других участников аукциона (проигравших). Если они узнают (а так и бывает), что договор не заключен или заключен, но с ООО, может быть: признание его недействительным в суде по иску такого проигравшего участника, а департамент привлекут к административной ответственности за заключение такого договора.