Зарегистрируют ли в кадастровой палате договор аренды, который начнет действовать с 01.10.2015 г., при наличии действующего прежнего договора?

Мы выиграли аукцион на право заключения договора аренды нежилого имущества. В документации к аукциону сказано, что:

2.3.1. Заключение договора осуществляется в порядке, предусмотренном Гражданским

кодексом Российской Федерации и иными федеральными законами. Срок, в течение

которого победитель аукциона должен подписать проект договора: не позднее 20 дней

со дня размещения на официальном сайте протокола аукциона.

Аукцион состоялся 13 июля. В течение 20 дней - подписание договора, т.е. до 3 августа. В

течении месяца следует зарегистрировать договор, т.е. до 3 сентября. Согласно новому договору аренды срок его действия с 01.10.2015 г. до 01.10.2020 г. Прежний договор действует до 30.09.2015 г. Смогут ли нам зарегистрировать в кадастровой палате договор аренды, который начнет действовать с 01.10.2015 г. сейчас, пока еще действует прежний договор?

Лучший ответ

Здравствуйте. Да, договор зарегистрируют.