Какие документы необходимы для отправки ребёнка в гости к бабушке в Республику Хакасию на 2 месяца?
Моему сыну 2 года, мы проживаем в Красноярске, сейчас планируем отправить ребёнка в гости к бабушке в Республику Хакасию, сроком на 2 мес., какие документы мы должны оформить? Доверенность или разрешение родителей, чтобы бабушка могла являться законным представителем ребёнка на этот срок, при посещении поликлиники и детского сада.
Лучший ответ
Законным представителем бабушка не будет, так как именно родители ими являются. Можете составить доверенность у нотариуса на представление интересов детей в учреждениях здравоохранения. Если откажут, бывает, то в простой письменной форме пишите разрешение или согласие.