Спор о оплате поврежденного потолка при затоплении - что делать?
А как быть, если в момент затопления мы пришли к соседям, помогли все убрать, а через какое какое-то время они говорят, что якобы оповестили нас по средствам телеграма. Письмо мы не получали, но они наняли независимого оценщика. Проблема вся в том, что в момент затопления квартиры, они сами порезали ножом натяжной потолок. Я не хояу платить за то, что было испорчено не в следствии потопа. Ведь потолок можно было не резать.
Лучший ответ
Здравствуйте, Павел Владимирович!
По сей видимости, телеграммой Вас извещали о дате и времени осмотра повреждений оценщиком.
Что касается тех повреждений, которые произошли не вследствие затопления, то в суде необходимо будет приводить соответствующие доводы и доказательства того, что для устранения повреждений, их минимизации не требовалось резать натяжной потолок, а можно было обойтись иными способами.