Как поступить, если при покупке дачи у продавца есть неизвестный брат-наследник?

Вопрос №15566488 из г. Санкт-Петербург
опубликован 03.04.2019, 19:21
Хочу купить дачу но у человека который продает дом есть брат о котором ни чего не известно уже лет десять. Но тем не менее он является наследником. Как быть в этой ситуации?
Лучший ответ
Рекомендуется

Не совсем понятно, брат сособственник или наследник, который не принял наследство в течение 6 месяцев со дня смерти наследодателя?

03.04.2019, 19:24

Наследник. Сестре с братом достался от родителей дом. Из них в нем не кто не прописан. Брат пропал уже как десять лет. Где он, что с ним, ни кто ни чего не знает. Сестра хочет продать этот дом. Как быть?

03.04.2019, 19:41

Они собственники в равных долях?

03.04.2019, 19:44

Да.а какая разница?

03.04.2019, 19:50

Такая, что сестра может продать вам только свою долю. Либо пусть признает его умершим в судебном порядке. Его долю тогда унаследуют либо его наследники, если таковые есть, либо сама сестра.

03.04.2019, 20:16

А как признать его умершим?

03.04.2019, 20:21

Нужно обращаться в суд.

03.04.2019, 20:25