Наследование дачи - законность права брата на половину и возможные способы урегулирования спора
Да, всё законно наследники первой очереди являются дети, родители и супруг (а). Решить этот вопрос можно, если брат откажется от своего права на наследство. Отказ оформляется у нотариуса по месту открытия наследства.
Можем мы подать в суд, если брат не откажется от доли?
Отказ от наследства, дело добровольное, суд не принимает решения по принуждению к отказу. В судебном порядке может быть решён вопрос о признании права на наследство, в случае, если брат не примет наследство по истечении 6 месячного срока. То, что Вы осуществляете уход за дачей это Ваше право, доказывающее, только то, что Вы фактически приняли наследуемое имущество.