Пользователь 9111.ru
Ватикан, 03.04.2019, 19:27

Последствия отказа от исковых требований о восстановлении на рабочем месте и выплате за прогул

Вопрос №15567027 из г. Воронеж
опубликован 03.04.2019, 19:27
Подал иск о востановлении на рабочем месте. И выплате за прогул. Потом передумал востанавливатся и подал отказ от исковых требований. Чем этот шаг мне грозит?
Лучший ответ
Рекомендуется

Ничем, только тем, что опять передумать и подать такой иск вы уже не сможете, поскольку будет определение о прекращении производства по делу в связи с отказом от иска.

03.04.2019, 19:36
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Ничего не будет, но дело будет прекращено, а второй раз подать иск такой же не сможете, ибо вы сами отказались от иска.

18.08.2019, 14:10

А в суд надо ходить, и где забрать исковое заявление?

03.04.2019, 19:39

Если Вы уже подали заявление об отказе от иска, Вам никуда ходить не нужно. Определение о прекращении производства Вам направят из суда заказным письмом.

03.04.2019, 19:43

А за неявку в суд если ты истец.

03.04.2019, 20:03

ГПК РФ Статья 222. Основания для оставления заявления без рассмотрения.

Суд оставляет заявление без рассмотрения в случае, если:

истец, не просивший о разбирательстве дела в его отсутствие, не явился в суд по вторичному вызову, а ответчик не требует рассмотрения дела по существу.

03.04.2019, 20:40