Как оформить заявление на возврат денег за типовые межкомнатные двери под заказ, при условии полной оплаты и неистекших сроках исполнения
Вам нужно внимательно изучить договор. Т.к. продавец не нарушил сроки, он может удержать с вас процент от аванса, если это прописано в договоре.
Чтобы составить заявление, нужно ознакомиться с договором. Вообще, заявление составляется в свободной форме. Однако нужно учитывать условия договора, аргументировать свое заявление нормами Гражданского кодекса РФ и Закона РФ "О защите прав потребителей" и обязательно указать правовые последствия неисполнения требования без общих фраз. Заявление можете отдать в организацию лисно. В этом случае себе оставьте экземпляр заявления с отметкой сотрудника о получении или заказным письмом с уведомлением. Если потребуется помощь в составлении заявления, Вы можете воспользоваться помощью любого юриста сайта, обратившись к нему в личные сообщения или по контактам, указанным в профиле юриста.