Как требовать возврат денег и неустойку при задержке заказа межкомнатных дверей?
Заказали межкомнатные двери 26 мая. Сегодня 3 июля, дверей нет. На руки из документов получили только чек, заказ на двери и гарантия на двери. Нет договора на оказание услуг. Как в таких случаях требовать неустойку, возврат денег? Надоело ждать эти двери.
Лучший ответ
Здравствуйте.
Если Вы письменно срок доставки не оговаривали, то в соответствии со ст.28 Закона о защите прав потребителей можете назначить его самостоятельно, обратившись к исполнителю с письменной претензией.
Так и сделаю. Спасибо!
Если нет договора, то должен быть счет или индивидуальные правила магазина, в которых прописано, в течение какого срока поставляются двери после их оплаты.
Я четко написала какие документы получила на руки. Сроков выполнения работ в них нет. Иначе бы я не задавала вопрос юристам, а уже давно написала претензию.