Арендатор отказывается оплачивать аренду до момента регистрации доп. соглашения о расторжении - правомерно ли это согласно статье 452 ГК?

Арендатор хочет досрочно расторгнуть долгосрочный договор действующий до 1922 года в доп. соглашении о расторжении мы указали, что договор действует до момента регистрации доп. соглашения о расторжении и он должен оплачивать аренду до этого момента он отказывается мы ссылаемся на ст 452 г.к. правы мы или нет.

Лучший ответ

Здравствуйте!

Арендатор обязан исполнять все обязанности по договору, в том числе и по оплате арендной плате, вплоть до окончания сока действия договора.

Договор может быть расторгнут по соглашению сторон.

Для одностороннего расторжения необходимо условие существенного нарушения условий договора.