Положен ли Бесплатный Адвокат при лишение родительских прав?
Нет, бесплатный адвокат в гражданском судопроизводстве законом не предусмотрен.
СК РФ Статья 70. Порядок лишения родительских прав
1. Лишение родительских прав производится в судебном порядке.
Дела о лишении родительских прав рассматриваются по заявлению одного из родителей или лиц, их заменяющих, заявлению прокурора, а также по заявлениям органов или организаций, на которые возложены обязанности по охране прав несовершеннолетних детей (органов опеки и попечительства, комиссий по делам несовершеннолетних, организаций для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, и других).
2. Дела о лишении родительских прав рассматриваются с участием прокурора и органа опеки и попечительства.
Нет, не положен. Защищаете свои права сами, либо нанимаете представителя.
Нет, не положен, только по уголовным делам представляется защитник за счет государства.