Геленджик, 03.04.2019, 20:32

Задержан за кражу и зарегистрирована моя личная информация - что дальше?

Вопрос №15567388 из г. Геленджик
опубликован 03.04.2019, 20:32
Поймали с кражей на выходе после кассы. Завели в отдельную комнату, краденое охранник забрал, полиции не вызывали, но он записал мои ФИО, номер и сфоткал, подскажите пожалуйста, что мне может быть?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если на место происшествия не были вызваны сотрудники полиции, которые должным образом не изъяли похищенный Вами товар, то какой-либо ответственности Вы не понесете. Также охранник не имел право Вас фотографировать, хоть это и было сделано для безопасности магазина.

03.04.2019, 21:06
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Скорее всего, ничего не будет. Если бы администрация магазина была бы заинтересована в возбуждении УД, вызвали бы полицию. Вам ничего не остается кроме того, что ждать. Если полиция заинтересуется вами по данному факту, обращайтесь к адвокату.

03.04.2019, 20:50
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Здравствуйте, Александр!

Все зависит от того, на какую сумму Вы украли. Если это товар на сумму до 1 000 рублей, то административная ответственность и штраф. Если свыше, то может наступить и уголовная ответственность.

03.04.2019, 20:50

Охранник спрашивал где учусь, я сказал неправду, для чего он спрашивал?

03.04.2019, 20:59

Ответить на вопрос о мотивах охранникака о месте Вашей учёбы - достаточно сложно. Скорее всего просто в "следователя" решил поиграть, чтобы немного припугнуть.

03.04.2019, 21:09