Студентка в Испании задержана за попытку кражи на 36€ - что ждет ее в будущем?

Я студентка в Испании, хотела украсть в магазине товары на 36€ но поймали на выходе. Завели в отдельную комнату и отказались принимать Деньги, были очень озлоблены, вызвали полицию. Полиция сказала должна буду идти в суд и там мне назовут стоимость штрафа, полицейский сказал будет около 200€. Что мне грозит?

Лучший ответ

Вам светит административный штраф, не более. Проблем с визой вряд ли будут, при повторном нарушении могут быть более жесткие санкции.

У Вас сумма ущерба менее 400 евро, можете не волноваться

(ст. 234 УК Испании).

Спасибо за полезный совет!

Зачем вы спрашиваете если вам полицейский уже ответил что штраф будет порядка 200 евро за кражу. Также учитывайте что вам могут аннулировать учебную визу. Всё-таки воры нигде не нужны.

Уголовный кодекс Испании. Статья 1.

Не является наказуемым действие или бездействие, которое не считалось преступлением или проступком в соответствии с законом, изданным до его совершения

Спасибо за понятный ответ!

Вам грозит штраф как наказание. Вам понадобится адвокат. Вашу вину должны доказать.

Суд назначит Вам наказание.

В пределах 200€.

За покушение на хищение

Проблем с выездом из Испании не будет

Уголовный кодекс Испании Книга вторая тринадцатый раздел«Преступления против собственности и социально-экономической деятельности»

Спасибо за понятный ответ!

Ну не воллнуйтесь так, не расстреляют, а вот депортировать могут.

Выдворение из Испании, или депортация (expulsión) представляет собой добровольный или принудительный процесс выезда за пределы Испании в страну своего гражданства на основании соответствующего предписания. Процедура является малоприятной, столкнуться с которой вряд ли захочет кто-то из нас. Ей могут подвергнуться иностранные граждане – не граждане стран Евросоюза. К тому же депортация может быть связана с запретом на въезд как на территорию Испании, так и во все остальные государства Евросоюза.

Причинами депортации могут быть:

совершение уголовно наказуемого преступления и вынесение соответствующего судебного решения на основании законодательства Испании;

– совершение административного нарушения, за которое в качестве одной из санкций предусматривается выдворение в соответствии с действующим законодательством Испании;

– отказ в продлении дальнейшего пребывания на территории Испании, принятый по заявлению иностранного гражданина;

– отсутствие законного права (разрешения) на нахождение в Испании. К таким случаям относятся:

— проникновение на территорию Испании без законных оснований, то есть при отсутствии надлежащим образом оформленной въездной визы или иного разрешения на временное пребывание в стране;

— проживание на территории Испании по туристической визе по истечение срока ее действия или предусмотренных ею 90 суток беспрерывного пребывания;

— непродление вида на жительства (резиденции) в Испании в установленный законом срок;

— нелегальное осуществление трудовой деятельности на территории Испании без соответствующего разрешения на это и без вида на жительство в Испании.

costablancalive.es

Благодарю Вас!