У меня 2/3 у сестры 1/3 по наследству, могу я выплатить ей её часть не по рыночной стоимости
У меня 2/3 у сестры 1/3 по наследству, могу я выплатить ей её часть не по рыночной стоимости, а по оценочной (какая цена установлена оценщиком)? Спасибо.
Лучший ответ
А она не против получить компенсацию? Если она не проживает в этом доме а вы да и дом без ущерба не разделить реально, то можете через суд попробовать, но она может оспорить заключение оценщика, предоставив свой результат оценки. Удачи.
Цена устанавливается договором между продавцом и покупателем. Вы не можете принудить сестру продать за цену, которая вас устраивает.