Вопрос - Можно ли не соглашаться на назначение главным бухгалтером, если главного бухгалтера увольняют перед квартальным отчетом без отработки?
Уважаемая Марина г. Симферополь!
Согласно статьи 72 Трудового кодекса РФ
Изменение определённых сторонами условий трудового договора, в т.ч. и перевод на другую работу, допускается только по соглашению сторон трудового договора.
Соглашение об изменении определённых сторонами условий трудового договора заключается в письменной форме.
Тем самым, вы вправе НЕ согласиться с назначением вас главным бухгалтером.
Желаю вам успехов Владимир Николаевич
г.Уфа 03.04.2019 г.
Если Вы не хотите, заставить Вас не могут. Если будут возлагать какие-либо обязанности, которые не входят в Вашу должностные, также можете отказываться их выполнять.