Что делать, если у электросчетчика поломан дисплей, а УК отказывается его менять?
У меня брак или поломка в электросчетчике (дисплей с подтеком, не видно цифр) . Дом новострой, на гарантийном обслуживании. УК отказываются его менять. Что мне делать? Куда обращаться? Или менять самой за свой счёт?
Лучший ответ
Если брак то нужно обращаться к тому у кого вы этот счетчик купил если счетчик приобрели вам УК то вам нужно подавать претензию по ст 18 фз о защите прав потребителей о замене счетчика, претензию либо в ук ПИСЬМЕННУЮ либо к продавцу счетчика.
Спасибо, теперь все ясно.
Счетчик скорее всего установил застройщик поэтому претензию нужно писать ему.
Спасибо, все понятно!