Законно ли в кредитном договоре указан код купюр 810?

Вопрос №15568169 из г. Адыгейск
опубликован 03.04.2019, 23:30
У меня в кредитном договоре, указано что денежные средства выданы в коде 810 RUB именно так 810RUB что делать с этим договором.
Лучший ответ
Рекомендуется

В указе указано что код 810 прекращает своё существование полностью. Ни о каком-то признаке речи вообще нет. Или мы указы разные читаем. Спасибо.

04.04.2019, 00:31

Алексей, ну вы что хотели узнать - всё ли в порядке с вашим договором? Вам два юриста ответили - всё нормально - исполняйте и не беспокойтесь. Ну мы что сейчас - до утра будем повторять одно и то же на разные лады?

04.04.2019, 00:34

Здравствуйте! Исполнять его, платить.

03.04.2019, 23:39
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Признак рубля "810" используется при осуществлении операций по счетам в валюте Российской Федерации. При этом признак рубля "810" является обязательной составной частью номера лицевого счета.

В информационно-аналитических и учетно-операционных системах Банка России применяются следующие классификационные характеристики валюты РФ: наименование валюты - "Российский рубль", цифровой код - "643", буквенный код - "RUB".

Код российского рубля "643" применяется при МЕЖДУНАРОДНЫХ РАСЧЁТАХ, когда код валюты является отдельным реквизитом расчетных документов.

Поэтому, ничего страшного в этих цифрах нет. Пользуйтесь кредитным договором безо всяких опасений.

03.04.2019, 23:47

На официальном сайте Центрального банка РФ.

Данный классификатор был введен ЦБ РФ для статистического учёта внутри страны для финансовых структур. Завтра могут изменить код на любой другой и ничего не изменится.

Внутри Российской Федерации до сих пор используется кодировка "810", коей ныне не существует, только она получила название "признак рубля".

Используется она исключительно для удобства бухгалтерских и финансовых операций внутри страны. Для международных расчетных операций используются счета с формулировкой "643".

Поэтому искать подвох и развивать теорию заговора с формулировкой кодов, когда внутри всей страны, банковские структуры пользуются формой 810 - признак рубля, думаю, не стоит.

.

04.04.2019, 00:14

У меня не в расчётном указан код. А именно в какой валюты выдан кредит.

03.04.2019, 23:55

Совершенно верно. Кредит вам выдан в рублях. Поэтому указан ПРИЗНАК рубля,,810,,

Признак рубля "810" используется при осуществлении операций по счетам в валюте Российской Федерации. При этом признак рубля "810" является обязательной составной частью номера лицевого счета.

03.04.2019, 23:59

Кредит 2014 года. Признак рубля появился 2017 году. Это как.

04.04.2019, 00:05

КОД рубля,,810,, был ликвидирован ещё в 2004 году. Но для операций в России эти цифры остались и используются как ПРИЗНАК рубля,,810,,

Алексей, если по сути вашего вопроса, то пользуйтесь договором спокойно. Никаких,, подводных камней,, в нём нет.

04.04.2019, 00:07

Где написано, можно узнать. Спасибо.

04.04.2019, 00:11

По указу. Призедента РФ код 810 был отменен полностью в 2004 году. А признак рубля типа приняли в 2017 году. Если отменен значит его нет. Или я что-то неправильно понимаю.

04.04.2019, 00:20

Алексей, КОД был отменён в связи с деноминацией рубля. Но для ВНУТРИРОССИЙСКИХ операций оставили эти цифры,,810,, в качестве ПРИЗНАКА рубля.

Алексей, в общем, не беспокойтесь - всё в порядке с договором. Успеха вам!

04.04.2019, 00:26

В указе указано что код 810 прекращает своё существование полностью. Ни о каком-то признаке речи вообще нет. Или мы указы разные читаем. Спасибо.

04.04.2019, 00:31

Алексей, ну вы что хотели узнать - всё ли в порядке с вашим договором? Вам два юриста ответили - всё нормально - исполняйте и не беспокойтесь. Ну мы что сейчас - до утра будем повторять одно и то же на разные лады?

04.04.2019, 00:34