Ошибка в кредитном договоре - что делать?
Здравствуйте!
Тут речь идет об опечатке, которая на существо обязательства не влияет.
Можете связаться с банком для уточнения своих данных в этой части согласно положениям ГК РФ (ст. 450-452).
Отказаться от возврата кредита по этим мотивам не получится, Ваша личность однозначно будет идентифицирована в этом случае.
Смотря в чем конкретно у Вас проблема.
Здравствуйте, Дмитрий! Возможно дам ответ, который Вам не совсем понравится, поэтому не судите строго. Тот факт, что указали неверные данные паспорта, не делает недействительным кредитный договор (ст.
Здравствуйте, Дмитрий!
Попытаюсь Вам проще объяснить.
Эта ошибка вообще ни на что не влияет.
Вам не о чем переживать.
Можно конечно обратиться в банк, попросить заключить дополнительное соглашение (ст. 450 ГК РФ).
Но поверьте, смысла никакого нет тратить на это время.
Т.к. это не принципиально.
Это техническая ошибка и она ни в коем образе не может повлиять на исполнение обязательств по кредитному договору, которые должны исполняться надлежащим образом. По хорошему Вам нужно заключить дополнительное соглашение к договору, где указать правильные паспортные данные, С,т.308,450-452 ГК РФ.
В данной ситуации нужно с банком заключать дополнительное соглашение с ст
Здравствуйте
Обратитесь в банк, представьте документ, удостоверяющий
личность (паспорт) и предложите банку оформить внесение изменений в кредитный договор, в части указания своих данных это может быть сделано путём заключения дополнительного соглашения к кредитному договору ст
Неверные указания паспортных данных не влияют на действительность заключённого договора и на обязательства по данному договору
В любом случае, лучше при наличии такой технической ошибки, оформить надлежащим образом свои правоотношения с банком по кредитной документации.
Здравствуйте! Если просто сказать, то ничего из этой ошибки не вытекает. Никаких оснований признать договор ст.
Можете заключить доп соглашение, что бы исправить опечатку, но глобального смысла в этом нет.
Здравствуйте Дмитрий.
Вам следует обратиться в банк и подписать дополнительное соглашение к договору, где указать правильные данные паспорта. По сути ваша ситуация не влияет на исполнение договора и на вашу ответственность перед банком. (Ст.450 ГК РФ, ст.819 ГК РФ).
Всего доброго решить вам ваш вопрос!
Ответ понятен?
Здравствуйте, Дмитрий, тот факт, что в договоре допущена ошибка в серии паспорта не делает договор недействительным, это незначительное несоответствие, фактически договорные отношения у Вас существуют Вы получили кредитные средства и оплачиваете кредит по кредитному договору ст.819 ГК РФ. Это всего лишь техническая ошибка, которая может быть устранена путем обращения в банк для внесения изменений.
--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, на ваши кредитные обязательства, это никак не влияет, но если для вас это существенно, обратитесь с договором в банк и вам всё исправят.
В соответствии со ст.ст.
Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.