Получил земельный участок по договору дарения от отца, хотел разделить чтобы жена имела тоже права на этот участок или его часть.
Здравствуйте Евгений!
Либо заключение Брачного договора у нотариуса, в котором прописать, что земельный участок является общей собственностью супругов, либо договор дарения 1/2 доли земельного участка супруге - который подлежит обязательной регистрации в росреестре.
Евгений, составьте договор дарения и зарегистрируйте его в росреестре
Евгений, Вам нужно составить договор дарения части земельного участка на жену и зарегистрировать его в Управлении Росреестра.
С Уважением,
Евгений, Вы можете оформить на Вашу жену договор дарения.