Возможна ли несколько переподготовок после высшего образования?

Вопрос №15568384 из г. Санкт-Петербург
опубликован 04.04.2019, 01:19

Сколько раз я могу профессионально переподготавливаться?

Имею высшее связное образование. Хочу пройти переподготовку на экономиста. Могу после этого пройти еще переподготовку на юриста?

Лучший ответ
Рекомендуется

Евгений, закон не устанавливает ограничений количества переподготовок. Необходимо лишь, чтобы объём программы переподготовки был не менее 250 часов.

Вот необходимые нормативные акты.

ФЗ № 273-ФЗ от 29.12.2012 г. «Об образовании в РФ».

Постановление пр-ва РФ № 610 от 26.06.1995 г. «Об утверждении Типового положения об образовательном учреждении доп. проф. Образования специалистов».

Приказ Минобрнауки № 2571 от 06.09.2000 г. «Об утверждении Положения о порядке и условиях проф. Переподготовки специалистов».

Успеха вам.

04.04.2019, 01:40
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

У меня так же есть среднее-специальное образование.

Я могу так же пройти профессиональную подготовку, но уже на базе среднего образования?

04.04.2019, 13:10

Евгений, нормативные акты указанные в первом ответе дают вам право и на переподготовку на базе средне-специального образования.

ФЗ-273 от 29.12.2012 г. (ред. от 06.03.2019 г.) «Об образовании в Российской Федерации,,

ст. 76 Дополнительное профессиональное образование.

04.04.2019, 16:26