Астрахань, 04.04.2019, 05:02

Вопрос - Как мне самому доставить исполнительный лист должнику на работу и в банк, минуя приставов?

Вопрос №15568644 из г. Астрахань
опубликован 04.04.2019, 05:02
Я выиграл суд по расписке, скоро получу исполнительный лист могу я сам, минуя приставов, отнести его должнику на работу и в банк для ареста счета? Тк имею печальный опыт работы с приставами, ничего не делают замучились писать жалобы.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день.

Что-то одно, либо в банк, либо работодателю (т.к. у Вас на руках только 1 исполнительный документ). Самостоятельно направить исп. лист работодателю можно только если взыскиваемая сумма не превышает 100 000,00 руб.

04.04.2019, 05:53
Оценка автора вопроса:
спасибо за хороший ответ

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Скажите, если отнести в бухгалтерию они обязаны будут исполнять? Или могут не исполнять?

И сколько отчисления от з/п (у него 3 несовершеннолетних детей)

04.04.2019, 09:07

Исполнять обязаны, иначе за нарушение законодательства об исполнительном производстве будет наложен штраф по ч. 3 ст. 17.14 КоАП РФ. В Вашем случае удержания будут не более 50 %. Минимальный размер удержаний не установлен. Работодатель сам будет решать.

Исполнительный лист работодателю передавайте строго под роспись в получении.

04.04.2019, 09:51