Супруга требует снять мужа с регистрационного учета - правомерно ли это и как поступить?
Помогите разобраться. У супруга в первом браке, совместно нажитое имущество, после суда поделили 50/50. Бывшие супруги подписали нотариально заверенное соглашение о выплате 50% супругу за квартиру, часть суммы отдали сразу, часть обязались выплатить в течении двух лет. А сейчас она подала в суд на то чтобы мужа сняли с регистрационного учета, как утратившего право на прописку. Правомерно ли это? Муж не хочет выписываться пока не будет выплачена вся сумма. Что делать в этой ситуации?
Лучший ответ
Здравствуйте!
В данной ситуации бывшая супруга совершенно права, т.к. факт регистрации по месту жительства, никак не может повлиять на выплату компенсации по решению суда!
Долг выплачивается добровольно, либо взыскивается в принудительном порядке!