Как вернуть автомобиль или взыскать деньги после несоблюдения сроков из расписки по купле-продаже?
Продали автомобиль составили договор купли продажи, но деньги не были переданы составили расписку когда будут переданы деньги. Все сроки по расписки вышли деньги так не передали. Как мне взыскать деньги или вернуть обратно автомобиль.
Здравствуйте, пишите заявление в полицию, так как вас кинули. Как вы составили расписку, если деньги не получили, где вы такой порядок сделки вычитали!? Расписка составляется в момент передачи, получения денег! Другими словами, полиция, если не поможет пишите исковое заявление в суд и взыскивайте все в судебном порядке, если получится.
Через суд признавать сделку недействительной, выставить запрет в ГИБДД на сделку, через суд взыскивать деньги по расписке.
Так если ден средства не переданы значит и регистрации не было.
Подавайте на угон.