Мегион, 04.04.2019, 07:33

Меня лишили водительских прав и ГАИ утверждает, что я их не сдал - как решить эту ситуацию?

Вопрос №15569026 из г. Мегион
опубликован 04.04.2019, 07:33
Меня лишили водительских прав, я их сдал в гаи. когда пришло время их получать они мне сказали что меня нет в базе. Получается так что я их не сдал. Что мне делать в этой ситуации.
Лучший ответ
Рекомендуется

Гаишнику. Мне ничего не дал просто сказал с этого дня у меня срок пойдет. Ждал 1.10 месяцев в итоге меня даже в базу не занесли.

04.04.2019, 09:11

Здравствуйте. Для начала пусть ГАИ вам письменно предоставят выписку их ФИАС с вашими нарушениями. Если в ней действительно Вас нет, и вашего водительского нет, можно конечно написать заявление на утрату и получить новое. Так наверное быстрее.

04.04.2019, 07:42
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

После того как я восстановлю мне надо обратно сдать в гаи и ждать пока по новой срок пройдет?

04.04.2019, 08:08

Вы же выше написали, что вас нет в базе ГИБДД, как лишенника. А если вы есть, то да, сдать их придется.

04.04.2019, 08:16

Что лешен есть в ГИБДД, что я их сдал, что у меня срок прошел нет. как на воздухе сейчас.

04.04.2019, 08:21

А кому сдавали? Обычно сдачу ву указывают в протоколе должностные лица либо составляют отдельный протокол об изъятии вещей.

04.04.2019, 08:34

Гаишнику. Мне ничего не дал просто сказал с этого дня у меня срок пойдет. Ждал 1.10 месяцев в итоге меня даже в базу не занесли.

04.04.2019, 09:11