Право жены на долю при разводе - имеет ли она право на половину купленного мужем дома

Зарегистрирован брак в 2003 году. В 2006 муж получил наследство от отца (квартиру), продал ее и купил дом (оформил на себя). Имею ли я-жена право при разводе на половину этого дома.
Лучший ответ

Здравствуйте! Жилой дом был приобретен в браке, следовательно, является общим имуществом супругов и будет подлежать разделу (ст. 34, 38 Семейного кодекса)..

Доказать обратное в судебном порядке весьма проблематично.

Спасибо

Добрый день, Ольга. Если муж на приобретение дома потратил только деньги от продажи квартиры, доставшейся по наследству, то нет, не имеете.

Спасибо

Добрый день, в случае если, в покупку дома вложили и другие средства, помимо личных денег супруга от продажи квартиры, имеет право претендовать на соответствующую долю.

Спасибо

Здравствуйте! Не смотря на тот факт, что дом был приобретен за личные средства мужа (наследство), в процессе совместной жизни Вы могли произвести ремонт на денежные средства, в том числе и Ваши. Поэтому если Вы сможете доказать документально улучшения дома за Ваши средства, то сможете претендовать на долю.

Спасибо