Возможен ли перерасчёт оплаты за газ у студента-ребёнка, проживающего в общежитии и временно зарегистрированного в другой области, при наличии справок о факте очного обучения?
Здравствуйте! Для точного ответа необходимо знать детали.
Перерасчет коммунальной услуги возможен, если у вас установлен прибор учета газа (счетчик) или же отсутствует техническая возможность для его установки, что подтверждено соответствующим актом.
Заявление о перерасчете подается до начала периода временного отсутствия потребителя или не позднее 30 дней после окончания периода временного отсутствия потребителя.
Смотрите пункты 86 - 97 Правил предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов утв. Постановлением Правительства Российской Федерации от 6 мая 2011 г. N 354.