Отключение газа в сельском доме - отсутствие уведомления и необходимые документы у газовиков
Здравствуйте, правила подачи газа регулируются Постановлением Правительства РФ от 21.07.2008 N 549. Газ поставляется гражданам на основании договора, который заключается с ресурсоснабжающей организацией и далее все отношения между потребителем и поставщиком регулируются на основании закона и договора. Согласно закону поставщик газа имеет право в одностороннем порядке приостановить подачу газа предварительно уведомив об этом потребителя. Уведомление направляется в письменном виде, по почте. Поводом для прекращения подачи газа служат не оплата за газ в течении 2 расчетных периодов подряд.